+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Каминные (надкаминные) балки в интерьере

Каминные (надкаминные) балки в интерьере

Каждый потенциальный владелец камина заинтересован в пожаробезопасном, функциональном и красивом очаге, который станет центром комнаты, будет притягивать взгляды гостей. Добиться этого эффекта можно с помощью соответствующего декора, на роль которого часто выбирается деревянная каминная балка. В Москве эту продукцию создает под заказ столярная мастерская Old Timmerman.


Каминная или, как ее еще называют, надкаминная балка, служит дополнительным предметом оформления очага, устанавливаемым над топкой. Кроме эстетической функции, эта деталь камина играет роль полки – места для размещения предметов интерьера: статуэток, часов, домашней утвари, фотографий и т.д. Как правило, в основе полок лежит дерево ценных пород. Чаще всего для этой цели применяют дуб, бук, ясень.


Купить каминную балку в Москве можно шаблонного формата (прямую, фигурную, с выступами) или же имеющую уникальный дизайн. Окрас изделия, равно как и его фактура, также могут быть различными, в зависимости от характеристик камина. Наши мастера способны создать полку в полном соответствии с пожеланиями клиента.

 

 

Преимущества надкаминных балок


Совмещение камня и дерева – это вариант камина, традиционный для наших широт. Он обеспечивает иллюзию связи с историческим прошлым, формирует у жителей дома чувство безопасности и защищенности.
Дубовая балка, созданная под стать камину, становится органичной частью пространства, придавая интерьеру особый колорит, шик и аристократизм. Уникальные текстуры дерева передают красоту природы, вызывают положительные эмоции, добавляют тепла в оформление комнаты.


Надкаминные балки просты в обслуживании и не требуют особого ухода.


Особенности установки деревянных каминных балок


Планируя заказать каминную балку в Москве, клиент должен отдавать себе отчет в том, что к этому декоративному компоненту предъявляются высокие требования:


• древесина для полки должна быть высшего сорта, лишенная сучков и трещин, имеющая влажность в пределах нормы допуска;
• деревянный компонент следует размещать на достаточном расстоянии от дымохода, параллельно выполняя термоизоляцию канала;
• установка балки требуется на облицовке камина с зазором 1 см и обязательным соблюдением условия омывания балки воздухом (во избежание застоя тепла);
• деревянную надкаминную балку обязательно защитить от перегрева (например, за счет применения жаростойкого материала в качестве прослойки между ней и нагревающимися компонентами конструкции);
• полку рекомендуется дополнительно обработать для придания ей пожаростойкости, защиты от растрескивания (например, вскрыть воском).


Цена балки для камина, как правило, рассчитывается в зависимости от качества и характеристик используемого сырья, размеров и специфики дизайна конструкции. Уточнить, во сколько обойдется изготовление каминной балки в Москве, можно связавшись с менеджерами нашей компании.

 

 

Применение каминного декора


Классическая надкаминная балка из дерева способна украсить очаг, одомашнить его, вписать в окружающее пространство. Такие приспособления рекомендуется использовать в интерьерах определенного формата:


• выполненных в стиле кантри, рустик, прованс;
• созданных с акцентом на натуральные материалы (эко-дизайн);
• оформленных в духе классики и модерна;
• изобилующих предметами категории «винтаж» (в этом случае балка подвергается искусственному состариванию);
• минималистичных и эклектичных пространствах;
• популярных городских лофтах.


Купить надкаминную балку в Москве имеет смысл не только качестве элемента оформления домашнего/дачного интерьера, но и для того, чтобы облагородить очаг в ресторане, отеле, загородной резиденции, шале.

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется