+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Журнальные столики из массива. Красиво и практично !

Журнальные столики из массива. Красиво и практично !

Многие уверены, что журнальный столик – не самая значительная часть интерьера. Считается, что он не несет в интерьере собственную функцию, а лишь дополняет другую мебель.
Конечно, не журнальный столик делает интерьер, он – не главный в комнате, но он вполне способен стать незаменим членом интерьера, быть важным элементом дизайна. Журнальные столики приносят комфорт и удовольствие всем домочадцам.


Материалы изготовления журнальных столиков


Классические журнальные столики изготавливаются из цельного массива дерева. Натуральный материал мебели влияет на стиль изделия, интерьер в целом. Ценные породы дерева часто дополняют коваными элементами. Такое сочетание смотрится очень гармонично – благородные материалы, мощь деревянного массива и ажурная металлическая ковка. Журнальные столики из этих материалов очень долговечны, а главное – они вне моды и времени. Даже через пару десятков лет они будут прекрасно смотреться в интерьере. К таким столикам прекрасно подойдут деревянные гарнитуры, роскошные кресла и диваны.


Дизайн журнальных столиков


На рынке присутствует огромный ассортимент журнальных столиков из массива ценных пород дерева. В своем дизайне он отличается некоторыми элементами:
• Ножки, а точнее их количество (их может быть до 10).
• Форма столешницы – круглая, квадратная, овальная, многогранная и еще множество вариантов.
• Сочетание материалов.
• Конструкция столика – колесики, наличие механизма трансформации.
Такое разнообразие дает возможность выбрать вариант, который подходит именно вам, подобрать ту модель, которая впишется в любой интерьер и добавит уюта.


Мобильность журнальных столиков


Одно из важнейших назначений журнальных столиков, которое стоит в основе их создания, – это мобильность. Конечно, массивные столики из ценных пород дерева, да еще и дополненные металлической ковкой, передвигать достаточно трудно. Обычно это делают при полной смене обстановки или если необходимо сделать генеральную уборку.
Есть варианты более облегченных журнальных столиков из деревянных массивов. Они достаточно мобильны, их можно двигать куда угодно, даже менять комнаты.


Механизмы журнальных столиков


Журнальные столики обладают большим количеством вариантов механизмов для трансформации. Среди них можно выделить основные:
• Складной журнальный столик – очень экономит место.
• Модели журнальных столиков, в которых есть внутренние ящики – в них можно хранить технику, бумаги, журналы, книги. Это помогает оптимизировать пространство, поддерживать порядок.
• Изменяемая высота – с помощью регулируемой столешницы можно повысить комфорт мебели, добиться большей функциональности. Например, иногда журнальный столик может стать полноценным местом для работы.
• Так называемые «гнездующиеся» столики – это набор предметов мебели, они выглядят одинаково, отличаются только размером. Занимают они мало место, когда их сдвигают, а отдельно это прекрасный ансамбль, который вписывается в любой интерьер.
Выбор журнального столика – дело ответственное. Разнообразие моделей из цельных благородных пород дерева дает возможность подобрать именно ваш столик, который долгие годы будет прекрасно смотреться в интерьере, повышать комфорт в квартире или доме, создавать дополнительное удобство.

Обращаясь в Old Timmerman за журнальным столом, вы получаете лучшее качество, по отличной цене !

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется