+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Стеновые панели из старой доски

Стеновые панели из старой доски

Старая амбарная доска прекрасный материал для дизайна помещений или внешних отделочных работ. «Амбарная доска» – общее название определенного вида досок, можно использовать действительно старый материал, но производители сейчас предлагают прекрасные варианты новых-старых амбарных досок. Из них делают предметы мебели и декора, двери и лестницы, отделывают стены и потолки.


Старые доски во внутреннем интерьере

Применение старых амбарных панелей актуально в интерьерах самых разных дизайнерских стилях. Гармонично доски будут смотреться в лофтах, домах с кантри интерьером, классических комнатах. Амбарные доски всегда выглядят так, как будто за ними стоит целая история, длиною как минимум в сто лет.К деревянным панелям стоит добавить некоторые элементы интерьера, которые будут прекрасно гармонировать с амбарными досками. Это могут быть балки, полки, столы. Дизайнеры предлагают интересную обработку дерева. Художественно наносят на него «налет времени» – цвет, рисунок, даже трещины. Это создает неповторимый и удивительный интерьер помещения.


Старую амбарную доску прекрасно применяют в дизайне коммерческих помещений. Они создают уникальный интерьер для ресторанов или фотостудий. Амбарные доски придают любому помещению благородный вид, создают впечатление, как будто в именно в этой комнате творилась история.
Следует отметить, что подобный материал достаточно долговечен и прекрасно переносит агрессивное воздействие окружающей среды. При этих своих положительных качествах доска сравнительно недорогая.


Применение старых панелей во внешней отделке стен


Все чаще отделочники стали использовать старые панели для обшивки стен. Жилые дома при этом выглядят очень эстетично, благородно, исторично и при этом стильно и современно – удивительное сочетание. Для каркаса и в качестве элементов декора используют деревянные балки, внешне состаренные.


Дерево перед установкой тщательно обрабатывают антисептиком, что позволяет защитить его от воздействия природы – яркого солнца, дождя, снега, ветра. Цвет древесины при этом не теряется. Компании обычно предлагают уже обработанные панели, что сильно экономит ваше время и деньги.
В коммерческой сфере также часто применяют старую амбарную доску. С ее помощью оформляются целые стены или их отдельные участки, декоративные элементы, рекламные вывески. Это очень актуально для тех заведений, которые претендуют на историчность.

Отличного эффекта можно добиться при сочетании амбарных панелей с кирпичом или натуральным камнем, а при сочетании его с металлом, последний намеренно покрывают ржавчиной, что только усиливает эффект старины.

Обратившись в столярное ателье Old Timmerman вы сможете подобрать рисунок, цвет и фактуру панелей из множества представленных образцов, а наши специалисты порекомендуют вам наиболее подходящий вариант, с точки зрения эксплуатационных качеств !

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется