+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Берестяные панели и панно из бересты

Берестяные панели и панно из бересты

Забота о собственном здоровье волнует сейчас очень многих людей, желающих окружить себя исключительно безопасными, экологичными вещами. На рынке дизайна и строительства представлено достаточно много материалов, которые отвечают этим требованием.

Экологичные берестяные панели, оздоровительный эффект которых научно доказан, как раз являются подобным вариантом. Кроме этого, они достаточно красиво смотрятся в отделке.

Применяют панели для отделки абсолютно любых поверхностей, мебели для спальни, кухни, гостиной. Смотрятся они в этом случае великолепно, но все же чаще всего берестяной материал используют для отделки стен. Этот материал прекрасно сочетается с разнообразной мебелью, которая также выполнена из натуральных пород дерева. Такой интерьер будет выглядеть очень уютно.

Каждая панель состоит из двух слоев – картон и береста. Между собой они крепятся клеем. Клей абсолютно натуральный и экологичный, вредных испарений нет даже при нагревании.

Плюсы отделки берестяными панелями:

• Доказано, что воздух в помещении обладает целебными свойствами.

• Панели обладают естественной текстурой, которая свойственна природным материалам.

• Пылеотталкивающие свойства панелей.

• Долговечность.

• Шумоизоляция.

• Легкость и быстрота сборки.

Стоит отметить, что легко и быстро берестяные панели собираются даже на неровных стенах. Это значительно экономит время, ведь его не придется тратить на выравнивание поверхности.

В зависимости от происхождения древесины берестяные панели имеют разный рисунок. Благодаря этому во время сборки можно проявить фантазию, воссоздав поистине уникальный дизайн.

Хоть мы и отметили, что установка панелей достаточна проста, а также приятна, все же стоит придерживаться некоторых правил, тогда результат будет радовать вас долгие годы:

1. Перед установкой берестяных панелей стену или другую поверхность необходимо очистить от пыли и обезжирить, а обои, краску или другие покрытия убирать не обязательно, они не повлияют на конечный результат.

2. На стену и панель наносят клей, плотно прижимают панель к поверхности на несколько секунд.

3. Дизайн стены, рисунок можно формировать самостоятельно. Это достаточно просто сделать с помощью резака, ведь берестяной материал легко режется.

4. После того, как панели плотно закрепятся на поверхности, края можно украсить различными декоративными элементами, например, деревянными накладками.

Берестяные панели – достаточно дорогой материал, но однозначно можно сказать, что он стоит своих денег. Его выбирают те люди, которые при отделке дома заботятся не только о дизайне, но и о здоровье. Берестяные панели прекрасно впишутся в ваш интерьер, сделают дом уютным.

 
Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется