+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Деревянная мебель в стиле лофт – отличия и особенности

Деревянная мебель в стиле лофт – отличия и особенности

В последние десятилетия в развитых государствах мира невероятно модным стало обставлять жилье, офис, магазин или творческую локацию в духе индастриал, то есть, с отсылкой к помещениям, изначально имеющим промышленное, назначение. Этот стиль отделки пространств получил название лофт. Его родиной считается Манхеттен 40-х годов, в котором старинные мануфактуры начали обретать новую жизнь, будучи переоборудованными в соответствии с требованиями нового времени. Практически сразу стала появляться и мебель в стиле лофт, позволяющая добавить помещению большей аутентичности и соответствия выбранному формату интерьера.

Особенности данной меблировки заключаются в следующем:

  • задействование специфических разновидностей комплектующих, вроде стеллажей, старинных комодов, вышедшей из эксплуатации мебели;
  • использование техники состаривания материалов для придания вещам вида антиквариата;
  • изначально грубое, незавершенное оформление изделий;
  • эксплуатация идеи минимализма, ставка на практичные и функциональные решения;
  • применение винтажных изделий, в том числе – из массива дерева;
  • сочетание дерева и металла как основных доминант пространства (в мебели это может проявляться в декорировании деревянных шкафов, столов, тумб чугунной фурнитурой, ручками, замками).

Деревянная мебель в стиле лофт становится основополагающим элементом при создании дизайна интерьера помещения в псевдопромышленном духе.

Мебель в стиле loft: преимущества эксплуатации

Деревянные изделия, которые закупаются дизайнерскими бюро для установки в коттеджах, квартирах, офисах и тому подобных помещениях, претендующих на использование стиля industry, характеризуются целым рядом преимуществ:

  • Мебель из дерева в лофт ставится исключительно высокого качества. Это должны быть столы с толстыми столешницами, устойчивые табуреты, массивные шкафы и добротные комоды. Никаким хлипким и хрупким конструкциям нет места в таких пространствах.
  • Эксплуатация деревянных изделий такого формата не накладывает на пользователей особых ограничений. Грубый и неотесанный стиль предполагает минимальный уход и допускает даже такие форс-мажоры, как чай, пролитый на стол или ножки дивана. Испортить мебель из дерева в стиле лофт практически не представляется возможным. Даже старение и выгорание идут ей только на пользу.
  • Экологичность меблировки из натурального материала, делает комнаты, в которых она располагается, максимально безопасной и приемлемой для жизни территорией. Здесь можно размещаться парам с маленькими детьми, людям с хроническими болезнями, пенсионерам. Обилие дерева будет благоприятно сказываться на атмосфере в помещении.
  • В настоящее время эксплуатировать лофтовую тему в разработке дизайна интерьера очень модно. Она находится на пике популярности.

Как выбрать мебель из массива в стиле лофт?

Для тех, кто самостоятельно занимается обустройством жилья и активно ищет ответ на вопрос «мебель в стиле лофт – что это такое», специализированные издания постоянно печатают материалы на эту тему. Кроме того, осуществлять покупку данной продукции в конкретной торговой точке можно параллельно с получением у ее менеджеров подробных консультаций по всем интересующим вопросам.

При выборе предметов мебели а-ля лофт стоит делать ставку на их практичность, оригинальный внешний вид, качество исполнения, винтажность и существующие отсылки к промышленному стилю оформления.

Чтобы накануне покупки получить представление о том, как выглядит мебель в стиле лофт, фото и описания от владельцев подобных объектов также могут стать хорошим подспорьем.

На сайте www.oldtimmerman.ru в разделе «Портфолио» вы имеете возможность подобрать для своего дома любую меблировку, в том числе – выполненную в модном стиле лофт. Кроме того, для посетителей нашего сайта доступна также опция заказа изделий, которые отсутствуют в каталогах. Если вы где-либо увидели оригинальный гарнитур, винтажный комод или иное изделие, которое идеально впишется в обстановку вашего жилья, вы можете заказать его изготовление в нашей артели.

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется