+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Стол - река – отличное решение для изысканного интерьера

Стол - река – отличное решение для изысканного интерьера

Стол-река - отличное решение для изысканного интерьера


Одним из ярких примеров сочетания креативности и использования натуральных свойств материалов является стол река из стекла или стол река с использованием эпоксидной смолы. При его изготовлении применяется совершенно новый подход к изготовлению мебели, позволяющий наиболее полным образом раскрыть лучшие качества древесины.


Необычная и красивая мебель


Стол-река обычно представляет собой конструкцию из двух досок с необработанными краями. Их произвольная замысловатая форма имитирует изрезанную береговую линию. Сама «река» выполнена из стекла, фигурно обрезанного в соответствии с профилем берегов и размещенного между досками или эпоксидной смолы залитой между ними.
Вы можете увидеть, как выглядит стол река из стекла на фото, на нашем сайте. Это позволит убедиться, что такая мебель имеет немало достоинств, которые в каждом конкретном случае являются индивидуальными:
• реальное впечатление того, что перед вами протекает глубокая и прозрачная или мутная река;
• уникальное сочетание лучших качеств совершенно различных по свойствам материалов позволяет создать изделие, гармонично вписывающееся в концепцию современного дизайна;
• никогда не повторяющийся рисунок делает каждый такой стол абсолютно эксклюзивным, штучным изделием.
Считается, что первым мастером, презентовавшим эту оригинальную мебель, был американец Грег Классен. Но сейчас его идею активно воплощают множество мебельных компаний по всему миру. Сделать стол в виде реки непросто, ведь для этого требуются специальные материалы и профессиональные деревообрабатывающие станки.


Деревянный слэб - материал для берегов


Основным сырьем для создания берегов столешницы является слэб. Это продольный спил необработанного ствола дерева, при котором сохраняется наружный слой коры. Для изготовления слэбов наибольший интерес представляют участки старого дерева, расположенные максимально близко к корню, имеющие неправильную форму или наросты. Именно они и определяют уникальность столешниц.
Не менее важен подбор досок для двух противоположных берегов. Чем более уникальным и неповторимым является силуэт края одного слэба, тем сложнее найти для него равноценную вторую половину, подчеркивающую и повторяющую извилистость реки.
При изготовлении любой деревянной мебели мастер пытается максимально подчеркнуть достоинства натуральной текстуры материала. Так и в нашем случае при изготовлении стола мы используем наиболее привлекательные породы, имеющие красивый цвет и специфические линии рисунка.


Детали, имеющие значение


Работая с досками для столешницы, мастер определяет линию берега и профиль реки, на основании которого изготавливается лекало. По нему в дереве выполняют фрезеровку углубления на величину толщины стекла и придают форму самому стеклу или заливают эпоксидной смолой.
Поскольку на поверхность стола будет оказываться определенная нагрузка, то используется каленое стекло достаточной толщины и имеющее более высокую прочность, а в качестве эпоксидной смолы используется только качественная и экологичная смола. Эффект голубой или зеленой реки достигается за счет насыщения стекла специальными минеральными добавками, определяющими желаемый оттенок или добавлением колера в смолу.
Когда дизайнеры знают, какая река у них получится, то намного проще вести дальнейшую работу над формой и конструкцией стола. У специалистов мастерской Old Timmerman имеются удачные наработанные варианты, которые мы тиражируем в готовых изделиях. Обычно это столешница прямоугольной формы на металлическом или деревянном подстолье, обработанная специальными составами , придающими прочность или устойчивость к внешним воздействиям.


Стол река в интерьере


Мы всегда рады поработать с новыми интерьерными проектами и воплотить идеи заказчиков или работающих с ними дизайнеров. Столешница с рекой может быть любой формы (круглой, овальной, квадратной) или иметь необработанные края. Также для нее возможны различные варианты подстолья.
Благодаря индивидуальному подходу созданный у нас стол река может быть украшением интерьера самых различных заведений и помещений:
• установленный в офисе он создаст оптимальную атмосферу для ведения деловых переговоров;
• используя его в кафе, баре или ресторане, можно привлечь посетителей, стремящихся отдохнуть в оригинальной обстановке;
• предмет интерьера также может стать идеальным дополнением к домашней обстановке независимо от того, это обеденный или журнальный стол река.
Каждый изготовленный нами стол является не только шедевром мебельного искусства, но и представляет собой изделие высочайшего качества. Древесина предварительно проходит антикоррозийную обработку и термическую обработку, а в готовом виде покрывается натуральным защитным покрытием. Ажурная конструкция имеет максимальную жесткость и прочное крепление всех элементов.
Еще одним преимуществом заказа мебели в мастерской Old Timmerman является ее приемлемая цена, обусловленная потоковой организацией производства и оптовыми поставками редкого сырья (слэба).

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется