+7 925 656-62-30
+7 499 394-45-60
г. Москва, ул. 2-я Прядильная д.1
Мы в социальных сетях:
Виды натуральных покрытий для мебели.

Виды натуральных покрытий для мебели.

Виды натуральных покрытий для мебели


Для улучшения эксплуатационных и эстетических качеств изделий из дерева используются различные виды натуральных покрытий для мебели. Их природное происхождение является важным условием для того, чтобы сохранить естественные преимущества древесины. Поэтому наша компания, специализирующаяся на изготовлении эксклюзивной мебели, использует различные виды покрытий для обеспечения высокого качества продукции.


Защита и украшение


В зависимости от имеющихся в составе компонентов натуральные покрытия на мебель выполняют определенные функции:
• нанесение слоя, предохраняющего от повреждений, царапин;
• защита от влаги и намокания;
• обеспечение антистатических свойств;
• создание глянцевого или матового покрытия;
• акцентирование на деталях древесной фактуры, получение насыщенных оттенков.
Конечно, к натуральным составам можно отнести, например, и масляные краски, но мы стараемся их использовать только в крайних случаях, поскольку работаем для заказчиков, высоко ценящих естественную красоту древесины.


Особенности натуральных покрытий


Можно выделить три вида веществ, используемых для нанесения на готовую поверхность деталей мебели:
1. Пропитка древесины маслом - один из старинных способов. Он дает возможность создать хорошую защиту от влаги и коррозии, при этом сохранив естественную фактуру поверхности. Жировые компоненты проникают на разную глубину волокон, тем самым подчеркивая имеющийся рисунок среза. Мы используем проверенные веками тунговое или многокомпонентное тиковое масло.
2. Пчелиный воск также относится к влагозащитным средствам, позволяющим дереву дышать. Он обладает меньшей проникающей способностью (даже в расплавленном виде), но зато образует на поверхности слой, придающий ей бархатистый матовый блеск. При этом хорошо скрываются мельчайшие неровности, образованные волокнами материала.
3. Натуральные лаки получают путем уварки смол, масел и других компонентов с последующим их растворением в быстроиспаряющихся жидкостях. Такие мебельные покрытия обеспечивают глянцевый блеск, эффективно скрывают имеющиеся дефекты и создают твердую влагостойкую защитную пленку. Лакировка лучше всего акцентирует цвет материала, поэтому нередко используется с тонирующими добавками.
Чтобы объединить различные качества выбирают комбинированные составы, например, масло-воск, которое и проникает внутрь, и создает защитную пленку. Отдельно стоит сказать о природном материале шеллак, являющемся продуктом жизнедеятельности отдельного вида насекомых. Это вещество содержит уникальный воск и лакообразующие компоненты.
Мастера по отделке древесины, работающие на фабрике Old Timmerman, отлично знают, как лучше всего использовать натуральные мебельные покрытия. Благодаря этому нам удается создавать предметы интерьера, поражающие своей естественной красотой.

Есть вопросы?

Заполните форму и наш менеджер с вами свяжется